Форум о САО
07:02:31 09.05.2021 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Породы, нуждающиеся в метизации  (Прочитано 70999 раз)
V
Опытный
*

Просмотр профиля WWW
« : 05:48:08 09.01.2015 »

Здесь говорим о породах, чистокровное разведение которых далее невозможно по тем или иным причинам. Обсуждаем ситуацию в каждой из них. Спокойно, без истерик, не фетишизируя эту самую "чистокровность". Тем более, что в некоторых породах собачек без того скрытно метизируют, только не ради здоровья и рабочих качеств, а для выставочных успехов.

"Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия" (Стивен Хокинг)
"Нет сомнения, что истина в конечном счёте победит; остаётся мучительный вопрос, победит ли она, ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО". (К.Лоренц)
"Мне кажется, я бы вас более тем мог оскорбить, если бы, скрывая мои мысли, думал, что вы неспособны слушать голоса истины" (И.И.Бецкой)

Элли
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 19:41:16 19.03.2015 »

Когда по лесу его искать станем.
По лесу ищут только гончаков? Интересная новость)) Но в любом случае убегучесть бывает и от воспитания зависит и абсолютно у разных пород. Viatoris А кто у Вас, какие породы?
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 19:42:38 19.03.2015 »

Здесь хоть единство применения есть. Но анатомия настолько различна! Кстати, а кого кем улучшали таксу ягдом, ягда фоксом или всех вместе? Т.е. была ли это сознательная метизация с явной целью улучшения чего-либо.
Насколько сознательная - не знаю. Рабочих такс - единицы. ЖШ фоксов - 3-4 собаки на весь город. Поэтому охотники и повязали ягдов с таксами и ягдов с фоксами. И уже этот старичок-охотник объединил метисов вместе. Уже осознанно.
Viatoris, попробуйте сами пока ответить на свои вопросы, а я подскажу, если не туда мысли уйдут. sm67
У меня нет вопросов! Фоксов ягдами - понимаю, можно. Не понимаю, зачем. Нет рабочих фоксов, ну и пусть. Есть ягды. Если с ними будут работать  так же как с фоксами, и ягдов рабочих не станет. Про таксу - то же самое.
Я больше про разноформатность и про разное строение конечностей и аллюры движений. Это в какую сторону выводить требуется? В трамвайный формат или квадрат?
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 19:46:02 19.03.2015 »

Нет, не кажется, мы как раз вплотную обсуждаем, я предлагаю варианты и предлагаю их обсудить. Дабы укрепить их здоровье. Где отклонение?
Тогда прямо в лоб:
- Что надо улучшать в породе русская пегая гончая ? Как себе Вы это представляете?
- Что конкретно надо улучшать в породе голден-ретривер? Как себе Вы этот представляете?
Здесь не обсуждается создание новых пород. А обсуждается улучшение имеющихся, путем метизации.

"Люди чаще предпочитают отрицать жестокую истину, чем становиться к ней лицом".
"Не строю в душе из себя недотрогу... и честно добавлю, характер - не мёд...
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу... и, сплюнув три раза, попёрся в обход".
Viatoris
Интересующийся
**

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 19:46:54 19.03.2015 »

Когда по лесу его искать станем.
По лесу ищут только гончаков? Интересная новость)) Но в любом случае убегучесть бывает и от воспитания зависит и абсолютно у разных пород. Viatoris А кто у Вас, какие породы?

Ищут не только гончаков. Убегучесть и мотивированное поведение собак может быть разным делом. И от воспитания, и от питания... )

У меня были
Беспородная собака, дата рождения 1972 год
Эрдель, кобель,  1980
НО, кобель, 1981
НО, сука, 1983
ЗСЛ -1 , сука, 1998
ЗСЛ-2, сука, 1998
ЗСЛ-3, сука, 1991
НО, сука, 2003
Сейчас Метис, сука, 2013

Только не бейте! Меня стросили, я ответила.  sm38

Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 19:51:31 19.03.2015 »

У меня нет вопросов! Фоксов ягдами - понимаю, можно. Не понимаю, зачем. Нет рабочих фоксов, ну и пусть. Есть ягды. Если с ними будут работать  так же как с фоксами, и ягдов рабочих не станет. Про таксу - то же самое.
Я больше про разноформатность и про разное строение конечностей и аллюры движений. Это в какую сторону выводить требуется? В трамвайный формат или квадрат?
Еще раз. Первые метисы: ягд+такса, ягд+фокс были получены почти случайно. Ну менталитет у людей такой. А вот дальше, осознанно этих метисов свел уже другой человек. И стал с ними работать. Вопрос: что выиграли в итоге эти метисы?
Элли
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 19:51:49 19.03.2015 »

Что надо улучшать в породе русская пегая гончая ? Как себе Вы это представляете?
- Что конкретно надо улучшать в породе голден-ретривер? Как себе Вы этот представляете?
Здесь не обсуждается создание новых пород. А обсуждается улучшение имеющихся, путем метизации.
Так я же сразу написала, РПГ, как производное фоксгаунда мало одета, у нас ведь не туманный альбион, у нас и минус 40 бывает. Не случайно вывели Русскую Псовую, одетую. Охотники больше думают о себе и добыче, а вот отмороженные уши и конец хвоста, а также хронический цистит и гибель до 6-ти лет это у РПГ обычное дело. Ну и что, всегда же  можно  оставить пару новых щенков. Вот такая философия. А голден, его надо улучшать, ибо рыхловат, ноги слабоваты.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 19:57:21 19.03.2015 »

Так я же сразу написала, РПГ, как производное фоксгаунда мало одета, у нас ведь не туманный альбион, у нас и минус 40 бывает. Не случайно вывели Русскую Псовую, одетую. Охотники больше думают о себе и добыче, а вот отмороженные уши и конец хвоста, а также хронический цистит и гибель до 6-ти лет это у РПГ обычное дело.
Да Вы знаете, странные какие-то это гончие. Честно. У нас их полно. Нормально зимуют, лучше многих НО и ВЕО. Ничего не отмораживают, одеты нормально. Не болеют, работают до 10 лет, а то и дольше. Про цистит, отмороженные уши и хвост первый раз слышу.
Вопрос 2:насколько психика и специфика этой породы подходят для проживания в квартире в семье?

А голден, его надо улучшать, ибо рыхловат, ноги слабоваты.
А кроме этого? Что еще не так?
Старуха Извергиль
Опытный

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 20:06:03 19.03.2015 »

Элли Что-что,а РПГ не мёрзнет на улице в морозы,в отличие от голденов./Да и все короткошерстные тож.Один из моих доберов жил на улице без ущерба для здоровья./РПГ не набирает всякую гадость в рубашку.
РПБ - "лесная" борзая.В степных районах голые борзые больше приветствуются,если нет грумеров.У тазов и тайганов шерсть ближе к САО по очистке.И хрен с ним,с циститом у РПБ,если они и туберкулёз очень любят.
P.S.Тень Медведева взвилась на форуме.

У меня есть нимб и крылья.Только нимб не сросся и крылья не оперяются.Да и на метле реально быстрей.
Тысячу раз говорила людям, что я добрая! Кричала, ругалась, била… Не верят… -))
Б.Брехт.1938г.«Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки».
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 20:18:54 19.03.2015 »

Зачем улучшать шоу-голдена, если есть голдены РР?
Элли
Начинающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 20:20:10 19.03.2015 »

Ладно, раз это я не по теме, то больше не буду ничего писать. Не хочу больше ничего здесь засорять.  sm181  Лично мне то это не нужно, метисация разная, у меня помимо прочего есть шикарная сука тибета, очень эффектная, кстати костистая, лапы толстые, грудак широкий, в холке под 70, как-нибудь покажу, если интересно, но как она при этом носится и прыгает с места, да ещё бесшумно, это сказка, никаких хондропротекторов никогда не было, и ведь ест ооочень мало. Хотя мне не жалко)) Гибкая, скоростная. Везде со мной ходит, умная, социальная. В ней я впервые за много лет нашла для себя идеальную собаку. Шуба, конечно, в будку не загонишь)) В доме ведёт себя идеально.  Ребёнка любит до поросячьего визга. Ну а гончаками пущай занимаются те, кто ими и занимается)) Если бы реально понадобилось вывести например для себя универсальную собаку, может быть и загорелась бы этим, благо в доме есть парочка биологов с высшим образованием, МГУ.
 А на обмороженные конечности, да, владельцы этих несчастных собак, то есть РПГ,  предпочитают не обращать внимания, типа это на охоте пострадал, а умер не потому, что уже спал в собственной луже январь и февраль, а просто умер, "наверное отравили".  sm75 Так что, предпочитаю верить собственным глазам. А уж падагрические распухшие суставы у них в 6 лет сами многое за себя говорят,собака уже вообще не гнётся. Ведь держат же их в будке на цепи с такой коротенькой шёрсткой. Жутко это всё... А Вы прямо видели, как при минус 30 сияющий РПГ сидит голой своей попой на снегу и счастливо улыбается? И так лет до 12 с перерывами на охоту?  Строит глазки Ладно, всё, больше не флужу, но ответить должна была  sm75 Счастливо  sm67 А отмороженные уши нафоткаю, выложу. Очень характерно. И хвост.
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 20:48:01 19.03.2015 »

И раз пишут в теме метизации всякие прочие чудеса, почему бы их не рассмотреть тоже? Это ведь тоже некий срез.
Не надо.

Нет, не кажется, мы как раз вплотную обсуждаем, я предлагаю варианты и предлагаю их обсудить.
Извините, Ваши фантазии всерьёз обсуждать - вредно для здоровья.

В теме есть модератор, а? Хотелось бы адекватного обсуждения, а не фантазий на тему как скрестить носорога с лемуром.

Паситесь, мирные народы!

http://ahengard.ru
ahen
МК "Азиат"
Опытный
*

Я не буду проще. Не надо ко мне тянуться.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 20:55:23 19.03.2015 »

Зачем улучшать шоу-голдена, если есть голдены РР?
А присмотритесь к рабочим голденам и лабрам. Опять же, где-то на форуме было много фоток. Риджбеки в некоторых собаках отчётливо видны.  sm67
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 21:48:06 19.03.2015 »

Вот из последних (вчерашних) фантазий. Давно наблюдаю отношение в селе к Русской Пегой Гончей. Мне они нравятся, но губят их хозяева нещадно, плюс не хотят даже мало-мальски утеплить их жилище. Подумалось, если взять и вывести гибрида РПГ и к примеру голдена)) Длина шерсти от голдена, а сочный яркий окрас и неизбалованность и остатки неиспорченного здоровья от РПГ, то есть собака для фермера, для его семьи, но и для горожанина с красивой защитной шерстью но с ярким нарядным пятнистым окрасом.
Причины выведения
1) хороший компаньон, здоровье лучше, чем у голдена. Более природно умный. Значительно меньше, чем у голдена траблов с генетикой.
2) Рослая броская, яркая и крепкая порода, родившаяся на наших просторах.
3) возможно станет удобной, узнаваемой и востребованной у многих людей.  Лояльная к детям.  
Минус - всё это только фантазии, понимаю, что скорее всего это вызовет море негатива от владельцев обоих данных пород и не только. А жаль! Как представлю помёт таких красавчиков где-нибудь на приусадебном участке, на солнышке)) Ещё раз извините, если не по теме, просто поделилась идейкой)) Можно всерьёз не воспринимать))
Элли, давайте разберемся с Вашей фантазией.
Насколько хороший компаньон как Вы думаете, будет подобный метис? Специфику обеих пород по поведению озвучьте, плиз.
Насколько будут удобны и в чем?
Шерсть голдена требует ухода, не каждый на это готов. У меня есть пара голденов, которые 3-4 раза в год просто стригутся наголо. Оно владельцам надо грумеров кормить? Так что по шерсти Вам минус. Неудобна.

а так цель именно добавить несложной в уходе шерсти и слегка убрать охотничьи страсти. Как бы ужасно это не звучало для охотников. Просто РПГ прекрасная порода, но вот мёрзнут зимой по страшному
Про шерсть уже написала. А как планируете убирать охотничьи страсти при вязке двух охотников? Один - зверовик, другой - аппортировщик заманьяченный. Поделитесь предложениями по данному вопросу.
Охотники больше думают о себе и добыче, а вот отмороженные уши и конец хвоста, а также хронический цистит и гибель до 6-ти лет это у РПГ обычное дело.
А сами себе не противоречите? То неиспорченное здоровье, то хронический цистит и мерзлявость. Определитесь уж.
А потом разложите все по полочкам.
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21:53:49 19.03.2015 »

Viatoris, ну и Вам вопросик повторю: что выиграли в итоге эти метисы (ягд+фокс+такса)?
Маринка
Знающий
*

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 22:01:56 19.03.2015 »

А присмотритесь к рабочим голденам и лабрам. Опять же, где-то на форуме было много фоток. Риджбеки в некоторых собаках отчётливо видны.  sm67
См. здась: http://caodog.ru/index.php?topic=6174.15
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.