Форум о САО
15:14:14 21.01.2020 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Форум   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация   САЙТ    
Страниц: 1 ... 112 113 114 115 116 [117]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гелла из Бажова  (Прочитано 213367 раз)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« : 18:53:01 18.03.2015 »

Каждый раз, читая очередную главу из жизни Амги, мне хотелось и про Геллу рассказать:) Но нету у меня такого писательского таланта:) А тут я решилась, хоть её жизнь и совершенно не типичная для среднеазиатской овчарки:)

Виновница темы

Гелла из Бажова, 26.11.2010

Дрессировка и тесты - ОКД 1, ВН 2 (57 баллов), Т-1, пастуший инстинкт не выражен.
Выступаем по нормативам ОКД, ВН, аджилити (в зачёте Д0, занимаемся с Г.В.Чоговадзе и Е.Л.Дмитроченко), делаем выборку, скиджоринг, скипуллинг, разные там весёлые старты и турниры.
Занимаемся обидиенс с Варварой Большаковой, фристайлом с Ириной Трошиной.

Кратко...ну...кушаем сырую натуралку-совершенствуюсь во впихивании в маленькую морозилку большого количества мяса и субпродуктов;) -ну и разные фрукты-овощи-ягоды-немного кисломолочки и хлеба;)
Рост примерно 72 см в холке, вес 45-47 кг, варьируется в зависимости от интенсивности аджилити...
Живёт преимущественно в городе, недалеко от МГУ, бралась как компаньон-то есть для того чтобы много вместе гулять (без поводка, это крайне принципиальный вопрос), кататься на лыжах, велосипеде... В процессе совместной жизни нас занесло в спортивную дрессировку, об этом подробнее ниже. Летом раньше проводили время в Фирсановке, около Зеленограда, но уехали в более дикую область, теперь ездим за 100 км от Москвы, дача в Клинской области недалеко от границы с Тверской...прекрасные безлюдные места:)
Пожалуй, единственный недостаток Геллы (для меня) это разрыв ПКС:( Совершенно классический, который я разглядела-грешила на растяжение. Спустя год примерно после первого разрыва пошли к Ягникову (тренер по обидиенс обратила внимание на то как Гелла ложится по передним лапам), который и поставил диагноз. На местах разрывов уже всё заросло, и делать ничего не стали-просто поддерживем форму и двигается постоянно. Аджилити поэтому только по невысоким палкам (хотя прыгать Гелла может и высокие), и никаких высоких барьеров. Ну да мы и без них проживём:)

Кратко наверное всё:) А, вязать я её не собираюсь-собственно, изначально не собиралась. Не моё это...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1741 : 19:02:19 30.11.2019 »

Ага, а тут уже ветеран...
Приятно вас видеть:)
Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1742 : 21:45:25 30.11.2019 »

Ралли обидиенс сегодня. Покрытие просто ужас. Оказалось что Терри девочка-девочка и сажать в это пушистую попу не спешит. То есть за рингом за мячик да, а в ринге как-то не спеша. Немножко с ней повоевали и местами зря. Я во фронте приподнятый хвост считала за отсутствие усадки, а пятки были на земле, судя по видео. Неудобно перед собачкой. Она на второй трассе даже сказала уууу на меня. Но приятно что несмотря на разногласия, рядом шла она хорошо. Ну а с баллами конечно мы с этой битвой получили высокий оч. хор, прям почти отлично:) И я целом я довольна что удалось поработать в таких условиях!
1 трасса

2 трасса

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1743 : 22:03:13 21.12.2019 »

Отлично погуляли сегодня в Филёвском парке. По приложению посмотрела когда придёт автобус и вышли прям к нему. Доехали за 15 минут и вышли напротив парка:) Погуляли чудесно. Конечно жаль что нет снега... Терри купалась во всех болотцах и нацелилась по Москву-реку, но я не разрешала. Собак встретили мало, все были на поводках и это прекрасно! На обратному пути из нижнего парка в верхний крутой подъём. Вижу наверху акиту. Позвала своих, стоим. Выглядывает хозяйка акиты с вопросом что стоим. Я говорю - наверх хочется. Она-проходите. Ну мы и пошли. Я перед этим щелчки кликера слышала. Наш человек значит. Поднялись, Терри конечно первая, поэтому наверху я её уложила пока мы с Геллой поднимались. Потом отпустила и она ускакала вперёд. У хозяйки акиты ещё  и гладкий бордер! Разговорились конечно.Общие знакомые есть:) Собаки и не собирались друг к другу подходить. Как же приятно встретить адекватных людей... Обратно тоже повезло, 20 минут и мы дома!!!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1744 : 01:45:17 03.01.2020 »

Традиционно Новый год отмечали на даче. Прогулка 31 декабря в лесу, снега ещё мало

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1745 : 02:10:18 03.01.2020 »

1 января, снега стало больше, 2 - 3 часа катались на лыжах:)

Тишина, вокруг красота!

С погодой повезло, выглядывало солнце! Но интересно, со мной в первый раз такое...после попадания лыжей в лужу лёд быстро намерзал и ехать было непросто. Но это не испортило прогулку!

Часть пути ехали по слегу от снегоходов, часть так, сами:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1746 : 21:54:25 03.01.2020 »

Прогулка 2 января, свинцово серое небо и снег!

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1747 : 21:00:07 05.01.2020 »

Погода на даче чудесная, не то что в Москве, поэтому мы встали пораньше, взяли лыжи и вперёд, на дачу! Доехали прекрасно! Ещё в автобусе я переобулась и от остановки мы уже катили на лыжах до дачи!

Очень много следов животных в этот раз!

Обычно мы в этих местах не встречаем никого. Гулять с собаками тут как-то не принято. Охотники держатся дальше и они редко с собаками. Гулять тут людям видимо тоже не принято. Знаю одного мужика с металлоискателем, пару любителей лыжных прогулок из соседнего посёлка, осенью грибники бывают. В общем за все те годы что мы гуляем тут, людей встречали - ну по пальцам пересчитать. А тут едем, Терри насторожилась. Она всё подозрительное отмечает парой вертикальныйх прыжков, дыбит холку, если этого мало для устрашения какого-нибудь лося, то лает, тогда все точно разбегаются. А тут я вижу - человек! Мне кажется в таких условия фраза-они не кусаются очень уместна:)) Человек оказался деревенской женщиной. Поравнялись, поздоровались... Хы...я в лёгчайшем спортивном костюме и красной ваннеровской жилетке, на лыжах Фишер, собаки в яркой амуниции... Она в телогрейке и ватных штанах, в валенках и с брезентовым поводком... Говорит, у меня тут собака бегает. Я - сука? Она - да, в лес за зайцем ушла. Я сразу опасаюсь за Терри, больно она на лису похожа... Спрашиваю, что за собака. Она - ну охотничья, немного меньше вашей большой, рыжая. Борзая. Блин, думаю, валим... ну и уехали мы. Дошли до конца маршрута, развернулись, подъезжаем к тому месту где её встретили и дорогу нам перебегают два лося (на втором фото они смутно видны), гонит их рыжая сука..типа гончей, лает трубно. Я своих остановила, она в недоумении - видимо удивились, ведь они-то знают что собакам за лосями бегать никак нельзя:))) Когда это трио скрылось из виду, поехали дальше. Женщина там же. Я говорю - ваша собака там? Она - наверное. Лаяла, может лося подняла. Я говорю - даже двух... Собаки у меня дружелюбные, тетенька им уже как родная:)) Она и говорит - тут егерь с неделю молодую лайку потерял, если увидите, сообщите ему. Ну я расспросила что за лайка. Говорю - напишу об этом в чате посёлка в вотсапе. Кажется она меня не поняла...ну мы и уехали:)

Мама насмотрелась моих фото и захотела с нами:) Но поняла что никак не догонит и каталась себе тихонько, а на обратном пути мы её подобрали:) Собаки жутко обрадовались, видимо думали что она потерялась:))) Заодно сообщили нашему охраннику о потерянной лайке. Оказывается она уже раз терялась и нашли её как раз недалеко от нашего посёлка...

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1748 : 20:22:16 11.01.2020 »

Проснулись сегодня утром, а за окном снег!

Конечно сразу поехали кататься на лыжах:)

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1749 : 03:03:59 13.01.2020 »

Сегодня встретили чудесный рассвет на лыжах:)

И поехали в Зеленоград на ноуз ворк квест. От станции Крюково добирались по навигатору с приключениями, мимо каких-то заброшенных зданий и вообще чёрт знает где. Зато собаки побегали без поводков и здорово поиграли:)

У нас было всего 2 занятия, поэтому мы искали еду, а двух поисковых зонах и я ряду. Терри со всем справилась, но немного медленнее, чем на тренировках, всё же обстановка более сложная, много людей и собак. В перерывах она отдыха в клетке, и я заметила что рядом сидят дети, а она в клетке лежит кверху пузом:)) Выпустила её, выдала детям мячик и всё, собака пропала:) На последнем поиске девочка очень трогательно сообщала Терри, где спрятана еда:)) Хорошо что у Терри словарный запас не столь большой и она всё же искала носом:)) А после квеста выдала детям диск, и они убежали к снарядам, видела бум бегали и ещё что-то. Терри и уходить оттуда не хотела. Тем не менее в перерыве успели ещё и выборку в коридоре сделать.

Обратно нас отлично довезли на машине до станции, а дома, прочитав диплом, я увидела в какой номинации Терри его получила:))

Александра1985
Опытный
**

Просмотр профиля
« Ответ #1750 : 19:06:07 18.01.2020 »

Вышли из дома в 11 часов, вернулись в 16:) Гуляли по Воробъёвым горам и Нескучному саду, до Нескучного дошли и встретились со знакомыми, по Фейсбуку. Собаки в целом поладили. Терри почти сразу сцепилась с шибой, поэтому шиба на неё всю прогулку крысилась и пыталась достать, но Терри её просто игнорировала. Бордера понюхала и игнорировала. Так бордеры и гоняли каждая со своей игрушкой. Вьюга иногда крала мяч Терри, и Терри жётко удивлялась-как так!? Гелла бордером не заинтересовалась, а вот с шибой они друг другу приглянулись. Гелла её пригласила играть, но прибежала Вьюга и сказала что с её шибой играть нельзя. Ну  и не надо:)))

Ещё до встречи...середина января!

Мы с Террюшей без приключений не можем. Она выплюнула свой мяч в пруд. Бросать было жаль. Я села на край и попробовала ногами лёд. Нога ушла под воду. Думаю - может Терри лёд выдержит. Спустила её, но лёд сразу проломился. Ну ничего, она до этого на мелководье и в лужах всё равно искупалась:) Вытащила её, связала два поводка  и достала мяч:)

Страниц: 1 ... 112 113 114 115 116 [117]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Яндекс цитирования Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder

Администрация сайта "Белые азиаты Прибайкалья" оставляет за собой право
использовать сообщения в форуме для публикации на страницах сайта.

Надёжный хостинг beget.com
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.